В Образовательном центре «Сириус» стартовал прием заявок на ноябрьскую образовательную программу «Информатика.Регионы». К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 7–9 классов (на момент подачи заявки) из всех субъектов России, кроме города Москвы.

Участников программы ждут углубленные занятия программированием и изучение алгоритмов и структур данных, различные соревнования и игры, лекции ведущих ученых и педагогов страны. Занятия пройдут в форме лекций и индивидуального решения контестов.

Подать заявку на странице программы

Регистрация открыта до 12 июня 2023 года.

Отбор на программу пройдет в два этапа. Первый — дистанционный. Для зарегистрировавшихся школьников пройдет учебно-отборочный курс, который завершится 2 сентября дистанционным отборочным туром. Школьники, успешно прошедшие дистанционный отбор, будут приглашены на второй этап отбора — заключительный отборочный тур. Он пройдет в регионах России 16 сентября.

Программа будет состоять из двух образовательных ступеней: «Алгоритмы и структуры данных-1» и «Алгоритмы и структуры данных-2». Вторая ступень предполагает участие школьников, которые изучали алгоритмы ранее. Для участников отбора на вторую ступень пройдет отдельный заключительный тур.

Руководителями программы выступят заведующая кафедрой информатики СУНЦ МГУ, член методической комиссии и член жюри заключительного этапа ВсОШ по информатике, кандидат физико-математических наук Андреева Елена Владимировна, учитель информатики школы «Летово», преподаватель Летней компьютерной школы Панькова Марина Геннадьевна и и.о. начальника управления образования и науки Липецкой области, член методической комиссии ВсОШ по информатике, тренер липецких олимпиадников, кандидат технических наук Шуйкова Инесса Анатольевна.


Все объявления о программах — в телеграм-канале «Сириуса»