Марафон марафонов — это возможность для школьников получить полезный навык и прокачать цифровые знания в максимально короткий срок. Потребуется только ваше желание и компьютер с доступом в интернет — занятия марафона абсолютно бесплатные и проходят онлайн.

«Скорее всего, после марафонов ты не станешь прогать как бог. И не будешь гейм–девелопером 80 lvl. Но ты поймёшь, интересно ли тебе всё это айти. Во время марафона ты напишешь свою первую игру, соберёшь первое приложение, сверстаешь сайт, запрогаешь автономного дрона, напишешь нейронку и решишь пару олимпиадных задачек. Ну и весело проведёшь время, а дальше — как пойдёт. Кто знает, вдруг понравится?», — рассказывает Алексей Хабибуллин, директор ИТ-школы «Прогматика», ведущий телеграм-канала: «Дети, технологии, образование».

Для Иннополиса это уже второй летний марафон марафонов, в прошлом году они провели 15 марафонов для школьников по следующим темам:

  • Робототехника: программирование коптеров, ардуино, мобильных роботов
  • Прикладное программирование: введение в веб-разработку, программирование ботов в дискорде, введение в искусственный интеллект
  • GameDev: разработка игр в PyGame и Unity, пиксель-арт для игр
  • Мобильная разработка: мобильная разработка для Android и iOS, введение в UX-дизайн
  • А также: инженерное дело и 3D-моделирование, математика для программистов, подготовка к Олимпиаде КД НТИ

Этим летом Иннополис планирует провести 10+ марафонов, прямо сейчас они прорабатывают их темы и содержание, чтобы сделать ещё круче, полезнее и интереснее! Вас ждет 2-3 дня интенсивной работы и более 20 экспертов. Участие в марафонах БЕСПЛАТНОЕ.
Оставляйте заявку ниже в форме и вы первым узнаете темы и даты марафонов. Регистрация на марафоны доступна по ссылке.