Бесплатный курс познакомит слушателей с базовыми понятиями искусственного интеллекта и расскажет о главных достижениях и актуальных задачах сферы. Запуск курса приурочен к старту проекта, который позволит школьникам освоить технологии искусственного интеллекта и создать собственные проекты в этой области.

Что такое искусственный интеллект? Где он используется? Как технологии ИИ изменят жизнь людей в будущем? Именно на эти вопросы отвечает дистанционный курс-знакомство с искусственным интеллектом.

«Партнёры «Сириуса» – эксперты технологических компаний и университетов, ведущих разработки в области искусственного интеллекта, – расскажут, какие вызовы стоят перед исследователями, в каких сферах активно применяются ИИ-технологии и как в будущем они будут менять жизнь людей», – прокомментировал Александр Садовников, руководитель отдела аналитики АНО «Сириус.Технологии», преподаватель дистанционных курсов по искусственному интеллекту.Этот курс – часть большого проекта «Сириуса» по обучению школьников искусственному интеллекту.