С 23 февраля по 28 февраля 2021 года ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей» реализует программу «100 дней до ЕГЭ» для 9-11 классов, направленную на формирование социальных и личностных компетенций ребенка при подготовке к экзаменам.

Интенсив поможет старшеклассникам получить и закрепить такие знания, умения, навыки, которые помогут ребенку как в подготовке к экзаменам, так и на самой сдаче. Нашей командой разработаны одни из самых важных направлений для эффективной подготовки к экзаменам – это:

1. Тайм-менеджмент для ЕГЭ: обучающийся получит технологию организации времени и повышения эффективности его использования при подготовке к экзаменам.

2. Работа с прокрастинацией: участник разберет проявление лени, важность правильной постановки задач и целей. Эти знания помогут избежать постоянного откладывания даже важных дел, что в конечном итоге положительно повлияет на эмоциональное состояние ребёнка.

3. Эффективное запоминание. Работа мозга: на занятиях будут представлены методики эффективного конспектирования, методики запоминания большого объема информации.

4. Обработка информации. Скорочтение: правила разминки глаз, разбор методик скорочтения, подбор подходящей методики для каждого.

5. Стрессоустойчивость: участник тренинга узнает, из чего складывается стресс и как его избежать при подготовке к экзаменам.

6. Мобильная грамотность: как правильно пользоваться личным смартфоном для подготовки к экзаменам, полезные приложения, интернетресурсы, группы в социальных сетях.

Информационная справка.

ЦРОД – образовательная организация Калининградской области с уникальным опытом работы, ценностным содержанием программ, профессионально подготовленной командой педагогов и воспитателей.

Инфраструктура Центра — это отапливаемые блочные корпуса, многофункциональные учебные аудитории и конференц-зал, современное техническое оснащение, хореографический зал, студия звукозаписи, спортивные и игровые зоны, оборудованы место для костра и спуск к Калининградскому заливу.

Размещение детей производится по 6 человек в комнате, душевая и туалетная комнаты на этаже. Сбалансированное питание в столовой на территории. Охрана и медицинское обслуживание — круглосуточно.

Участие в программе возможно классом, одной образовательной организацией, либо индивидуально.

Стоимость участия – 1800 рублей 00 коп. с человека.

В стоимость услуг входит проживание, питание, участие в комплексной программе, сувенирная продукция.

Одновременно на территории может находиться несколько групп.

Даты проведения программы «100 дней до ЕГЭ»:

Для индивидуального участия:
— 23 февраля — 24 февраля (80 человек);
— 24 февраля — 25 февраля (80 человек);

Для образовательных организаций:
— 25 февраля -26 февраля (80 человек);
— 26 февраля — 27 февраля (80 человек);
— 27 февраля — 28 февраля (80 человек);
* Оплата для классного руководителя не предусмотрена.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии ЦРОД 52-29-59.

Для предварительного бронирования места необходимо заполнить форму:
1. Для индивидуального участияhttps://clck.ru/T6q97
2. Для образовательных организаций — https://forms.gle/k57GiBMXWX1vBXZk6

Мероприятие будет реализовано со всеми эпидемиологическими требованиями.

Аватар

От szahlinyuk