Направление «Литературное творчество» образовательного центра «Сириус» пополнилось двумя новыми программами. Одна из них пройдет в июне 2023 года, вторая — в августе. На обе программы сейчас открыт прием заявок.

Образовательная программа «Культура и общество»:

Новая междисциплинарная образовательная программа «Культура и общество» ориентирована на исследование культуры, изучение дисциплин и тем обществоведческого курса, вопросов гражданственности.

Образовательная программа направлена на развитие творческого потенциала человека, формирование гражданской позиции, осознание личного вклада в развитие своей страны, а также на создание представлений о значимости и красоте культуры России. В рамках программы запланированы лекции, мастер-классы с ведущими специалистами в области истории и культуры.

Принять участие в программе могут школьники 8 и 10 классы (на момент подачи заявки)

Заявки на образовательную программу принимаются c 15 февраля до 24 марта 2023 года (включительно).

Образовательная программа «Литературное творчество. Литературная критика»:

Участники программы познакомятся с историей и принципами литературной критики, будут анализировать актуальную поэзию и прозу, посетят встречи с филологами и специалистами книжного рынка, включатся в дискуссии и творческие акции, связанные с литературным творчеством.

Принять участие в программе могут школьники 8 и 10 классы (на момент подачи заявки)

Заявки на образовательную программу принимаются c 6 марта до 28 апреля 2023 года (включительно).

Для участия в программах нужно подать заявку на страницах программ и пройти конкурсный отбор, приложив к заявке перечень профильных достижений с подтверждающими документами, публикации, мотивационное и рекомендательное письма.