Самый юный выпускник калининградской площадки IT школы SAMSUNG Центра развития одарённых детей Дмитрий Пасечнюк признан выдающимся юным дарованием по мнению экспертного совета конкурса «Профи – итоги 2016»! На сцене «ЯНТАРЬ – Холла» в Светлогорске наградили лучших чиновников, медиаменеджеров , бизнесменов. Не забыли также отметить и достижения воспитанника ЦРОД Дмитрия.

12-летний Дима Пасечнюк не только получил почётный диплом, но и был удостоен включения в состав стипендиатов Фонда социальных инвестиций «Новые таланты».

«В это трудно поверить — я стою на одной сцене с наиболее отличившимися в уходящем году управленцами региона, бизнесменами, политиками, самыми яркими региональными проектами и компаниями. Меня переполняют эмоции, но не от собственных заслуг, а от чувства благодарности всем тем, благодаря кому у меня есть возможность испытать всё это. Не устану благодарить за внимание и поддержку Центр развития одаренных детей и директора Сергея Станиславовича Гомана, Алексея Голубицкого и Татьяну Маштакову! А также Министерство образования Калининградской области. Спасибо большое. Я не подведу», — написал в социальных сетях Дима.

К поздравлениям присоединился заместитель директора ВДЦ «Орлёнок» Алексей Зубахин, который приехал на межрегиональную конференцию, посвящённую робототехнике и нейропилотированию. Алексей Алексеевич подарил юному исследователю путёвку в «Орлёнок» с правом выбора любой тематической смены!

Будучи ещё учеником шестого класса Школы Будущего в посёлке Большое Исаково, Дмитрий Пасечнюк успешно прошёл тяжелейшие вступительные испытания и поступил в IT школу SAMSUNG ЦРОД. В качестве выпускного проекта ЦРОДовец предоставил жюри всероссийского конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» мобильное приложение, которое помогает людям, временно оказавшимся в сложной жизненной ситуации, найти специалиста среди юристов или психологов. Экспертный совет признал работу юного Димы лучшей во всей стране!

Но на этом достижения Дмитрия не заканчиваются. В составе делегации от Калининградской области школьник принял участие в VI Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», в четвёртый раз объединившего лучших представителей молодёжной интеллектуальной элиты нашей страны!

Успел Дима отличиться и на форуме «ХимБиоSeasons», который прошёл весной этого года в БФУ им. Канта. Проекты, которые разработал юный интеллектуал, до сих пор реализуются на базе университета.

 

Аватар

От szahlinyuk