Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года.

НТИ — Национальная технологическая инициатива — программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Это программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России.

В разработку НТИ вовлечены проектные, творческие команды; технологические компании, которые готовы впитывать новые раз­ра­бот­ки; ве­ду­щие универ­си­теты; иссле­до­ва­тель­ские центры; дело­вые объеди­нения стр­аны; инсти­туты раз­вития, эксперт­ные и профес­сиональ­ные сооб­щества; заинтересованные министерства.

Олимпиада КД НТИ проходит в несколько этапов: отборочные и финал. Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания.

Участвовать может любой ученик 5−11 классов. Также есть студенческий трек. Подробности опубликованы на сайте.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов (профили из перечня РСОШ, отмечены на сайте) или получить дополнительные баллы при поступлении (новые профили).

Одновременно с олимпиадой открыты онлайн-курсы на платформе Stepik, которые помогут выйти за рамки школьной программы, получить дополнительные знания для решения задач олимпиады.

 

Аватар

От szahlinyuk