IMG_9993В понедельник, 16 мая, с методиками работы Центра развития одаренных детей познакомилась делегация из Воронежской области. По итогам визита в ЦРОД гости региона отметили: «Как жаль, что мы уже взрослые и не можем испытать на себе атмосферу вашего Центра».

9 мая в Калининградскую область на стажировку  по программе «Формирование и оценка метапредметных компетенций в основной школе в соответствии с прибыла  делегация руководящих и педагогических работников Воронежской области.

Финальным аккордом знакомства с образовательной системой Калининградской области стал Центр развития одаренных детей. Директор Центра Сергей Гоман представил инфраструктуру образовательной организации, рассказал о направлениях деятельности и возможных вариантах сотрудничества.

По итогам визита в ЦРОД гости региона отметили: «Как жаль, что мы уже взрослые и не можем испытать на себе атмосферу вашего Центра»и обменялись памятными подарками.

Целью стажировки было знакомство участников с региональной системой образования и опытом реализации ФГОС основного образования. В ходе стажировки делегация из Воронежа  посетила также гимназию № 32 Калининграда, средние школы № 28 и № 36 Калининграда, гимназию № 2 Черняховска и Школу будущего посёлка  Большое Исаково.

IMG_9986За время стажировка образовательные организации нашего региона представили коллегам из Воронежской области  опыт по подготовке информационно – образовательной среды к реализации ФГОС; составления нелинейного расписания; реализации части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений; организации внеурочной и проектно – исследовательской деятельности учащихся; реализации эффективного контракта; формирования системы оценки достижения планируемых результатов освоения ООП; развития детской одаренности и организации профильного обучения в старшей школе.

В ходе образовательной стажировки были установлены партнерские связи по подготовке совместных проектов. Также участники стажировки отметили, что положительный опыт эффективного управления реализацией ФГОС основной школы в образовательных организациях   Калининградской области будет использован ими для улучшения собственной работы.

Напомним, в октябре 2015 года ЦРОД также в рамках знакомства с образовательными организациями региона посетила делегация из Воронежской области.

Аватар

От szahlinyuk