С 21 апреля по 27 мая 2022 года Образовательный центр «Сириус» проводит пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников и предлагает каждому школьнику в России возможность раскрыть свои таланты, попробовать себя в решении нестандартных задач по приоритетным для научно-технологического развития страны предметам – астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии. Олимпиада пройдет в онлайн-формате в соответствии с расписанием.

Принять участие в олимпиаде могут школьники 3 – 10 классов, а также учителя, родители и все желающие.

Регистрация на олимпиаду открывается 21 марта 2022 года. Ознакомиться с регламентом участия и зарегистрироваться на олимпиаду можно на сайте https://siriusolymp.ru/.

По вопросам участия в олимпиаде следует обращаться по адресу olymp@sochisirius.ru.

Справочно:

Всероссийская олимпиада школьников — самое главное соревнование для российских школьников, планирующих поступать в ведущие вузы России. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады имеют право быть зачисленными на профильный факультет любого вуза без вступительных экзаменов. Олимпиада предоставляет равные возможности для всех школьников России.

Губернатором Калининградской области А.А. Алихановым принято решение о том, что школьники нашего региона, которые станут участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022 году, получат премию 50 тыс. рублей, призеры – 150 тыс. рублей, победители – 250 тыс. рублей.