Воспитанники Центра развития одаренных детей взяли интервью у временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Антона Андреевича Алиханова.

Представители детской пресс-службы спросили о впечатлениях главы региона о визите в Центр, выслушали напутственные слова и устроили Антону Андреевичу настоящий блиц-опрос. Текст подготовила Екатерина Горбунчикова.

Возможно ли за 3 минуты разузнать секретную информацию о губернаторе, которой не владеет даже ФСБ?! Это под силу только юным гениям! Ребятам удалось взять эксклюзивное интервью у временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Антона Андреевича Алиханова

Катя Горбунчикова: Антон Андреевич, что должно быть, на Ваш взгляд, в центре для обучения юных гениев?
Антон Андреевич: Калининградские юные гении самые лучшие, поэтому должны быть хорошее оборудование, хорошие преподаватели, атмосфера и желание добиваться успеха.

Катя: Вы бы отправили своих детей в этот центр?
ААА: Конечно, я свой приезд с этого и начал. Мне было интересно, как простому ребёнку попасть сюда. Я так понимаю, что проблем с этим каких-то больших нет. Главное — желание и стремление.

Катя: Скажите напутственные слова центру
ААА: Желаю успехов и удачи. Я знаю, что у вас есть определенные просьбы и планы по расширению. Честно говоря, впечатлён уже за первые 15 минут, поэтому, конечно, мы будем Центру помогать. Хочется, чтобы наши дети были самыми лучшими и имели самые лучшие возможности. Я уверен, что высокая планка, которую вы задали, будет поддерживаться и расти.

Катя: Мы закончили с главными вопросами и просим вас принять участие в небольшом блиц-опросе. Ваш любимый предмет?
ААА: История.
Катя: Ваш нелюбимый предмет?
ААА: Физика.
Катя: Что Вас вдохновляет?
ААА: Музыка.
Катя: Супер-способность, которой Вы бы хотели обладать?
ААА: Чтение мыслей.
Катя: Ваш любимый мультфильм?
ААА: Унесённые призраками.
Катя: Ваше счастливое число?
ААА: Пять.
Катя: Самое вкусное блюдо?
ААА: Бабушкин борщ.
Катя: Я тоже люблю борщ. Каким человеком вы восхищаетесь?
ААА: Президент.
Катя: Если не губернатор, то?
ААА: (Засмеялся) Сложно сказать, не знаю.
Катя: Ваш девиз по жизни?
ААА: Не отступать и не сдаваться!

 

Аватар

От szahlinyuk