Список годовых образовательных программ в этом году пополнен особенным кружком, посвящённым изучению ботаники, анатомии и физиологии растений — Зоопарк ботанический».

Кружок для школьников 6-11 классов создан в сотрудничестве с Калининградским зоопарком.

Для продолжения совместной работы и участия других школьников в деятельности такого важного объекта изучения природы, Калининградский зоопарк поддержал проектную школу «Янтарные искры», предоставив специалистов — сотрудников и представив кейсы для решения участникам.

«В этом году кластер проектной школы «Экология» наполнился проектными кексами Зоопарка, что будет иметь особый прикладной характер. У участников появилась возможность изучить значимую для Калининграда территорию и поработать над рядом вызовов, будь то обогащение среды и адаптация животных, или же выращивание реликтовых видов растений в лабораторных условиях. Зоопарк настолько многогранен, что всегда остаётся возможность предложить свой проект и помочь развитию зоопарка», — рассказывает Влад Крестинин, преподаватель Кружка «Зоопарк ботанический».

Выражаем благодарность администрации и сотрудникам Зоопарка за совместную работу. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным!