В период с 30 сентября по 6 октября наш сотрудник, Александр Тепляков — педагог дополнительного образования направления “Астрономия”, в рамках повышения квалификации прошел обучение в образовательном центре “Сириус” по программе “Организация научно-технической, исследовательской и проектной деятельности школьников в области космонавтики” в г. Сочи. 

Программа нацелена на глубокое погружение преподавателей в космическую тематику с очной работой на оборудовании по выбранным конкурсам. Администраторы получат возможность по шагам проработать космическую смену от вовлечения участников до ее проведения.

«Мир очень быстро развивается, поэтому один из самых важных навыков современного человека — умение учиться на протяжение всей жизни. Ещё одна важная причина постоянно учиться — не стать устаревшим для детей. Мало идти с детьми в одном темпе — мы должны их опережать. Вот почему профессиональное развитие и развитие личности педагога так важно. Посещенные курсы позволяют быть всегда в курсе тех изменений, которые произошли в какой-либо дисциплине. В этой поездке удалось развить профессиональные компетентности, а также сформировать устойчивые навыки системной рефлексии педагогического процесса», — рассказывает Александр.