В рамках второго учебно-практического слёта волонтёров «ЦРОДTeen» в Центре развития одарённых детей прошёл обучающий семинар для организаторов и лидеров волонтерского движения в рамках реализации социально значимого проекта «Технология развития гражданской активности и создания социальных проектов в детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Волонтёры смогли узнать, как создавать свои проекты и как их применять в жизни.

С приветственным словом выступил член Координационного совета Российского движения школьников, кандидат социологических наук Алексей Владимирович Коршунов. Он рассказал про этапы создания проекта, начиная от идеи и заканчивая реализацией.  После подготовки четыре команды защитили свои идеи перед сотоварищами. Были представлены проекты о создании антикафе для пенсионеров, о популяризации произведений искусства и русской классической литературы.

По итогам семинара участники получили оценку экспертного жюри и настрой на будущие проекты.

Напомним, 27 и 28 апреля в Центре развития одарённых детей прошли обучающие семинары для организаторов и лидеров волонтерского движения в рамках реализации социально значимого проекта «Технология развития гражданской активности и создания социальных проектов в детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Ведущим семинара и главный модератором стали:  член Координационного совета Российского движения школьников, член Федерального экспертного совета по развитию волонтерского движения, эксперт Московского городского педагогического университета, лауреат Премии Правительства РФ в области образования, кандидат социологических наук Алексей Владимирович Коршунов. Соведущим и сомодератором — председатель Федерального экспертного совета по развитию добровольчества, директор Научно-образовательного центра «Карьера» Тверского государственного университета, кандидат психологических наук Татьяна Николаевна Арсеньева.

 

 

Автор заметки: Габриель Прибылова

Аватар

От szahlinyuk