QzhEhil3mHc

Во вторник, 10 мая, в ЦРОД стартовал 16/43 лингвистический – финальный образовательный поток учебного года. Администрация Центра приготовили для ребят необычную тематику. Четыре дня – четыре стороны света. Каждый день, проведенный в Центре, был посвящен одной из четырех сторон.

Например, для открытия потока ребята вдохновлялись индийскими танцами, мудростью востока и японским театром.

Но мудрость ребят не ограничилась одним вечером. Ежедневно участники потока посещали учебные занятия. На паре «В Германии как дома» ученики повторили лексику и познакомились с разными немецкими брендами и марками одежды. Особенностью модуля стала мультипликационная подача материала, вдохновившись которым, ребята на практической части занятия попробовали сделать свои футболки с использованием немецкой лексики. В финальный учебный день потока их ждал театрализованный поход в магазин, где в образе знаменитых актеров они совершали покупки, при этом общаясь только на немецком языке.

tPOwCdicD7EДля тех ребят, кто изучает английский, программа была не менее интересной. Здесь участники потока полностью погружались в лексику и словообразование. Особенно ярко запомнились фразеологизмы. Например, теперь они знают, что быть на седьмом небе от счастья на английском звучит как «on cloud nine».

«На протяжении всего занятия мы говорим только на английском и выполняем групповые задания. Огромное спасибо преподавателю, она очень добрая и отзывчивая», — поделилась своими впечатлениями участница потока Юля Гаврилова из 3-й группы.

O1OxZrpBJUAПосмотреть интересный фильм на английском языке, пересказать его и представить себя иностранным путешественником ребятам довелось на модуле «Секреты общения».

Также в четверг участников потока ждал вечер европейской, западной интеллигенции. Воспитатели приготовили для ребят интеллектуальную игру «No name club», где каждый мог блеснуть своими знаниями и проявить свою смекалку.

В пятницу, 13 мая, участников потока ждал финальный образовательный блок. Уром – лекции, а после обеда – Фестиваль идей и достижений, где юные лингвисты презентовали пять идей своих будущих проектов, а экспертами мероприятия стали представители образовательных организаций региона, а также министерства образования Калининградской области.

Анастасия Дудник

 

Аватар

От szahlinyuk