19 июня в Янтарном городе прошел день, к которому квартальные готовились на протяжении недели, а многие кварталята ждали, пожалуй, с первого дня. В пятницу 10 команд Янтарного города прошли по экстрим-маршруту «Тропа выживания».

k2BgS5H9oxs nykMDCHNrY8 reSSJ7XvDOU sHYKE-5Xdbo WMJtOw4JLP0 CmwM6TJgmhA E67_FhIAVpo HKdbFVG4wYg iCVXaZ2pDXc 1

Конечно, по экстрим-маршруту отправились только старшие кварталы (1, 2 и 3), а в каждой команде было по восемь человек. Впереди у них 19 этапов и 4 тематические зоны (по заливу, полю, лесу и вдоль реки Прохладная). Пока же в динамиках звучит музыка из «Последнего героя», и команды готовы выйти на маршрут.

Итак, игра началась. Команды получают карты и маршрутный лист,  и отправляются в сторону Калининградского залива на первую локацию.

Мы присоединяемся к команде первого квартала «Валентинины бульдоги», когда они выходят на поле и по красно-белым меткам (которыми охвачены все локации) заходим в лес.

По всему пути следования командам приходилось выдерживать  не только задания организаторов квеста, но и незапланированные испытания: колючую крапиву, коряги, встречу с насекомыми и некоторыми другими подарками природы. При этом им приходилось не только «договариваться» с природой, но и непременно найти взаимопонимание внутри команды.

Так, когда в лесной зоне мы подошли к оврагу, через который нужно было перебраться с помощью канатной дороги и альпинистского оборудования, выяснилось, что один из членов команды до смерти боится высоты. «Мы здесь, чтобы побороть свои страхи», – обращается к нему член команды, а по совместительству премьер-министра Янтарного города Алексей Клейменов. Несколько минут уговоров, и кварталенок решается. Вот он уже на середине канатной дороги и хоть вниз не смотрит, опасается, но успешно доходит до финиша, где его встречают ребята.

Следующее испытание требовало от участников выносливости и силы. Чтобы успешно его выполнить, ребятам предстояло быстро проехать на велосипеде до определенной точки и вернуться за следующим членом команды, и так по кругу, пока все не будут доставлены к месту назначения.

Совсем близко долгожданный привал, где уже горит костер, кварталят ждет обед и, конечно, можно поделиться впечатлениями с другими командами.

Впереди еще много испытаний. Переправа по воде и «воздуху», выход на лодках по р. Прохладная, стрельба и многое другое пришлось преодолеть кварталятам, чтобы прийти к финишу. При этом за неправильное выполнение заданий, нарушение правил, а также не-дружность и неслаженность работы команды, потерю времени на этапе – штрафные баллы. Зато на финише масса положительных эмоций и отлично сработавшиеся команды. Общее время на экстрим-маршруте «Тропа выживания» составило около 5 часов.

 

Аватар

От szahlinyuk