Участники  многопрофильного потока 3/87-4/88-5/89 приняли участие во встрече с представителем корпорации Mail.Ru Group в рамках всероссийской акции «День IТ-знаний – 2019» Дарьей Бобко. Мероприятие прошло при поддержке Центра творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии»

Специалист по внутренним коммуникациям Mail.Ru Group Дарья Бобко рассказала ребятам о возможностях развития своего потенциала в ИТ сфере, обсудила особенности работы с большими данными (Big data). Объемы обрабатываемой и хранимой информации достигли уже таких объемов, что исчисляются ЗЕТАбайтами. Эти данные анализируются и используются в интересах пользователей, клиентов.

Помимо лекции, участники многопрофильного потока приняли участие в двух практических занятиях, которые были направлены на изучение основ сортировки данных и принципа случайного распределения информации.

Воспитанники Центра развития одаренных детей задали лектору множество вопросов о ВУЗах, которые готовят студентов для работы в ИТ-сфере, поинтересовались о траектории личностного роста в этой сфере, а также поблагодарили Дарью Бобко за интересную и информативную лекцию.

Акция «День IТ-знаний» направлена на повышения интереса у подростков к IТ-сфере, а также на помощь в профориентировании школьников. Принять участие в мероприятии приглашаются воспитанники Центра развития одаренных детей, а также учащиеся 8-9 классов, кому интересна сфера IТ. Акцию «День IТ-знаний» третий год подряд поддерживает Минпросвещения России.

 

Аватар

От szahlinyuk