Конкурсный отбор кандидатов на присуждение ежегодной именной стипендии Губернатора Калининградской области проводится с 03 июня по 19 июля 2021 года.

Претендовать на стипендию Губернатора могут студенты и школьники Калининградской области, добившиеся особых достижений в сфере образования и науки.

В этом году подача заявки пройдет в 2 этапа:

  1. Электронный этап
  2. Очный этап

Для участия в конкурсном отборе необходимо предварительно заполнить заявку на подачу электронных документов.
После заполнения заявки с кандидатом в течение 7 дней свяжется сотрудник «ЦРОД» и назначит дату и время подачи оригиналов документов.

Подробная информация о подачи заявки на именную стипендию Губернатора Калининградской области. 

Межведомственная конкурсная комиссия ежегодно до 1 сентября текущего года принимает решение об утверждении списков получателей именных стипендий Губернатора Калининградской области.

Межведомственная конкурсная комиссия формируется из представителей Общественной палаты Калининградской области, Молодежного правительства Калининградской области и представителей Министерства образования Калининградской области, Министерства культуры Калининградской области, Агентства по делам молодежи Калининградской области, Агентства по спорту Калининградской области.

Размер ежемесячной именной стипендии:

  • 2000 рублей — для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, выпускников общеобразовательных организаций (2010 года и последующих годов), получивших высший балл (сто баллов) по результатам государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Калининградской области; (в ред. Указов Губернатора Калининградской области от 25.08.2010 N 176, от 14.05.2015 N 71, от 10.08.2015 N 110)
  • 3000 рублей — для студентов образовательных организаций высшего образования; (в ред. Указа Губернатора Калининградской области от 14.05.2015 N 71)
  • 4000 рублей — для победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, обучающихся в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования; (пп. 4 введен Указом Губернатора Калининградской области от 10.08.2015 N 110)
  • 8000 рублей — для выпускников общеобразовательных организаций (2015 года и последующих годов), получивших высший балл (сто баллов) по двум и более предметам по результатам государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования, в том числе и на основании результатов отбора граждан для заключения договора о целевом обучении и получении высшего профессионального образования по различным направлениям для нужд Калининградской области.

По возникающим вопросам просим обращаться:

Войнова Юлия Евгеньевна, тел. 89114556666, umarinova@gmail.com

Аватар

От szahlinyuk