Продолжается регистрация на Интернет-олимпиаду школьников по физике 2018/2019 учебного года. Приглашаем учащихся 7-11 классов участвовать. Напоминаем, что с 28 ноября по 5 декабря (включительно) 2018 г. будет проходить дистанционный тур 1 Интернет-олимпиады школьников по физике 2018/2019 учебного года.

Участие свободное, бесплатное. Сразу после регистрации ( http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html ) можно выполнять тренировочные задания. Примерно треть участников дистанционных туров получит дипломы и грамоты, и все участники — сертификаты участия, а учителя, у которых учащиеся затем покажут высокие результаты в заключительном этапе — грамоты.

Олимпиада организована СПбГУ и Университетом ИТМО. Особенность олимпиады — использование виртуальных лабораторий, в которых участникам в компьютерных моделях необходимо догадаться, как измерить те или иные характеристики физических систем — см. http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_about.html

Могут участвовать все желающие, а не только самые подготовленные — некоторые задания олимпиады очень простые, и их может выполнить любой учащийся, хотя некоторые задания очень сложные. При этом задания на измерения в виртуальных лабораториях часто выводят вперёд тех, кто отстает в решении чисто теоретических задач, поэтому полезно попробовать свои силы.

В связи с наличием моделей и необходимости предварительной настройки программного обеспечения рекомендуем участникам перед началом тура пройти тренировки — а времени для этого остаётся мало!

Участие в дистанционных турах возможно в любой из указанных дней с компьютера из любой точки мира. Но после начала прохождения дается фиксированное время для выполнения заданий, прерывать прохождение нельзя. Время и темы туров указаны на странице http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_tours.html

В нашей олимпиаде участникам каждый год надо регистрироваться для участия заново. Подробности на домашней странице олимпиады http://distolymp2.spbu.ru/olymp/ , странице информации о регистрации и правилах участия http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html , странице регистрации http://distolymp.spbu.ru/phys/olymp/registration/user/

Приглашаем зарегистрироваться на странице http://distolymp.spbu.ru/phys/olymp/registration/user/ учителей — в качестве класса в выпадающем списке выбрать «учителя». Учителю достаточно зарегистрироваться один раз.

Олимпиада ежегодно входит в Перечень олимпиад РСОШ, дающих льготы при поступлении в вузы — в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год вошла под номером 15, уровень 1. Кроме того, Интернет-олимпиада школьников по физике получила статус международной (Распоряжение Минобрнауки от 17 марта 2017 г. № Р-130) и подтвердила этот статус в 2017/18 учебном году — иностранные участники, которые покажут хорошие результаты на заключительном этапе (получат диплом или грамоту за отличные результаты), получат большие льготы при поступлении в СПбГУ.
Предварительное расписание туров олимпиады 2018/2019 учебного года

Дистанционный тур 1: 28 ноября — 5 декабря 2018 г.
Дистанционный тур 2: 20-26 января 2019 г.
Заключительный (очный) тур: 23 марта 2019 г.

Площадки заключительного (очного) тура будут такими же, как в прошлом году — см. http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index2017_2018.html , плюс возможна организация дополнительных площадок там, где будет много победителей дистанционного этапа.

Оргкомитет Интернет-олимпиады школьников по физике
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/

Для получения оперативной информации и в связи с тем, что оповещения по электронной почте из-за массовости рассылок часто не доходят до адресатов, рекомендуем Вам зарегистрироваться в группе ВКонтакте https://vk.com/distolymp
 

Аватар

От szahlinyuk