7 июля стартовала первая тематическая летняя смена в ЦРОДе. Это 11 дней, наполненных образовательными и развлекательными блоками. Программа разработана специально для школьников в возрасте  от 13 до 17 лет, с учетом всех особенностей развития подростка.

Смена направлена на решение вопросов в области профориентации и современных компетенций учащихся. Навыки, которым уделяется внимание на смене, как никогда необходимы для жизни в цифровом обществе.

1. Работа в команде;
2. Эмоциональный интеллект;
3. Эффективные коммуникации;
4. Публичные выступления;
5. Всё о конфликтах;
6. Критическое мышление;
7. Целеполагание.

Успешная карьера молодого человека все чаще зависит от личного позиционирования в соц.сетях, обществе, умения вступать в коммуникацию при любых обстоятельствах, управления эмоциями. Для всестороннего развития в области так называемых «soft skills» (мягких навыков) на смене собрана команда профессионалов «Территории успеха».

Это федеральные эксперты, руководители федеральных тренерских сообществ, руководители студенческих и региональных организаций и объединений. На протяжении уже 7 лет педагоги проекта «Территория успеха» проводят по всей России образовательные лектории, интенсивы, полноценные курсы, которые готовят квалифицированных молодых специалистов.

Каждая группа (тэра) участников в течение двух дней проходит интенсив у преподавателя и переходит к следующему. Таким образом, происходит закрепление знаний и полное погружение в тему без разрыва внимания на блоках.

Вечерняя программа состоит, как правило, из развлекательных мероприятий: театральные постановки, в которых принимают участие все «тэры», игры, флешмобы, арт-перформансы, конкурсы. Ознакомиться с сеткой мероприятий на смене Вы можете ниже.

Завершающие мероприятия пройдут в пятницу 17 июля. Состоится официальное закрытие смены. Отъезд участников пройдет в субботу в первой половине дня.

Аватар

От szahlinyuk