Заканчивается прием документов и заочный этап прохождения вступительных экзаменов в IT-школу Samsung на 2019 – 2020 учебный год.

IT ШКОЛА SAMSUNG – программа дополнительного образования по основам IT и программирования. Она создана компанией Samsung и реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ с целью обучить 5 000 школьников в более чем 20 городах России в течение 5 лет.

Занятия проводятся на базе ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей» 1 раз в неделю по 3 часа. Курс рассчитан на 1 год.

Преимущества программы

  • Программа открыта для бесплатного обучения старшеклассников в более чем 20 городах России.
  • Дает знания по основам IT и навыки самостоятельной разработки мобильных приложений
    на платформе Android.
  • Учебный курс создан опытными специалистами Исследовательского центра Samsung при поддержке
    ведущих преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ).
  • Обучение проходит в классах, оборудованных современной техникой Samsung. Занятия ведут
    профессиональные преподаватели, прошедшие дополнительное повышение квалификации.
  • По результатам успешного окончания программы и защиты проекта учащимся вручается
    сертификат от компании Samsung.

Заявку можно оставить по ссылке на официальном сайте, выбрав город прохождения обучения – Калининград https://myitschool.ru/reg.php .

Очное собеседование будет организовано уже на следующей неделе, а обучение на базе Центра развития одаренных детей начнется с 14 сентября.

Для справки: 

IT ШКОЛА SAMSUNG – программа дополнительного образования по основам IT и программирования. Она создана компанией Samsung и реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ.

29 мая 2014 года было подписано соглашение о намерениях в области развития дополнительного образования по основам IT и программирования в сфере общего образования между компанией Samsung Electronics, Министерством образования Калининградской области и Центром развития одаренных детей.

 

Аватар

От szahlinyuk