23 июля в Центре развития одаренных детей прошел один из самых ярких и насыщенных дней. Его центральными событиями стали родительский день и предметная ярмарка.

На предметной ярмарке обучающиеся Летней школы показали гостям Центра удивительные опыты, которым они научились в своих лабораториях. Здесь можно было узнать, что такое «не-Ньютоновская» жидкость, погадать, раскрасить радугу яркими цветами, сделать настоящее тату, «покричать» в робота, увидеть гигантские мыльные пузыри, химические реакции и убедиться в том, что карточные фокусы – это не шулерство, а настоящая наука.

«Мне очень понравилась ярмарка, даже не смотря на то, что мы очень волновались. Было сложно, но одновременно увлекательно готовиться к ней. Мне кажется, что мы молодцы и родителям очень понравилось», – поделилась впечатлениями Алина, обучающаяся второй группы из лаборатории «Самодельные краски».

А вечером этого дня ребят ждал концерт, приуроченный к международному Дню китов и дельфинов. Каждая из двух групп представила на строгий суд Ярослава Витальевича, воспитателя нескольких потоков и первой смены «Янтарного города», свой музыкальный клип на заданную тему. Первая группа показала трагичную историю о том, как браконьеры истребляли китов, а вторая – представила романтичную постановку о любви дельфина и русалки.

cPkG2Nb-0tI -zgW65Uceoo WB8KJv5LuKc L434FKUITWk fiBvO_haGIw FbF_HMLCLds

Анна Самойлова,

 воспитатель 2 группа

Аватар

От szahlinyuk