azG1mwz3bCk18 июня в Янтарном городе прошёл родительский день. Его программа состояла из предпринимательской игры (ярмарки фирм и предприятий Янтарного города), театрализованного представления и посадки туи. А вечером кварталят ждала лаборатория восхитительных идей. Но обо всём по порядку.

День кварталята начинали с подготовки своих рабочих мест. В ходе предпринимательской игры каждый желающий житель Янтарного города мог открыть своё дело, фирму или магазин. Именно эти площадки работали на территории города в течение всего дня. На товары, представленные на ярмарке, кварталята тратили свои честно заработанные ДОРЦы.

Ребята смогли развить совершенно разные предприятия. Летнее кафе «Королевство сладостей» расположилось на солнечной полянке, с ним по соседству – радужный магазинчик с браслетиками и раскрасками, рядом – боулинг, дартс, мастерская оригами, даже таксопарк, в котором есть ЦРОДомобиль!

Также кварталята сами смогли открыть экскурсионное бюро, которое предлагало всем гостям Янтарного города прогуляться по его улочкам, кварталам или заливу.

В промежутке между бурной торговой деятельности ребята преподнесли родителям приятный сюрприз – целое «кинопредставление», состоящее из маленьких спектаклей в исполнении квартлов. Конечно, режиссёрами выступили наши квартальные, а на роль главных актёров были выбраны кварталята.

Все кварталы готовили спектакли в своём уникальном стиле – экшен, фентази, мелодрама, комедия, ужасы – все эти киножанры отлично вписались в общую тему – кинематограф. Эта тема выбрана неслучано. Ведь этот год в России объявлен годом кино.

После приятного времяпровождения с родителями кварталята отправились навстречу новым приключениям в лабораторию восхитительных идей. Ребятам показали различные фокусы, при этом каждый из них смог расширить свой кругозор, как в быту, так и в химии.

И мы не сомневаемся, что захватывающий вечер стал и хорошим уроком для кварталят.

Текст: Ида Башкатова

Фото: Евгений Петрович

Аватар

От szahlinyuk