[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]С этими ребятами можно отправиться хоть на край света, ведь они готовы оказать первую медицинскую помощь, точно знают, какой толщины должен быть лед водоема для катания на коньках или как действовать при пожаре и наводнении!

Региональный этап олимпиады по ОБЖ проходил в 2 этапа – 21 и 22 января на площадке школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус». Участие в олимпиаде приняли 65 представителей образовательных организаций Багратионовского, Гвардейского, Советского, Зеленоградского, Краснознаменского, Черняховского, Пионерского, Озерского, Гурьевского, Балтийского, Нестеровского, Правдинского, Гусевского городских округов, а также из города Калининграда.

5 участников регионального этапа представляли общеобразовательную организацию «Школа-интернат лицей-интернат», 4 обучающихся из школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус».[/vc_column_text][vc_column_text]Участники регионального этапа, будучи экспертами в вопросах безопасности, особенно отмечают условия проведения олимпиадных соревнований, выделяя изменения в сравнении с прошлым годом. Практические и теоретические задания также связаны с актуальными событиями в мире, большое количество вопросов посвящено санитарно-эпидемиологическим нормам и действиям, обеспечивающим снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции.[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_single_image image=»27198″ img_size=»large»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Малахова Анастасия, ученица МАОУ СОШ № 31 г. Калининграда комментирует ход регионального этапа:

Порадовало наличие воды в доступе для участников, соблюдение норм безопасности, как со стороны организаторов, так и участников – в их ответственном отношении.

Готовилась я к олимпиаде, разбирая задания, обсуждала с руководителями спорные вопросы, опиралась на прошлый опыт участия. Хотелось бы отметить структуру составления заданий – четкая формулировка вопросов, что важно для понимания инструкций. Было интересно выполнять практические задания, которых было достаточно много.

Кирилл Сергин, МАОУ «Лицей № 5» г. Советска также делится своими впечатлениями от участия:

При подготовке к олимпиаде я старался запоминать как можно больше интересных фактов, разбирал теоретический материал, искал новые и неизвестные задания. Считаю, что могу рассчитывать на призовое место, надеюсь на высокие баллы, поскольку выполнил все, что было предложено, и справился хорошо!

[/vc_column_text][vc_column_text]Далее представлена информация о разборе, показе работ, процедуре приема и рассмотрения апелляций регионального этапа ВсОШ по химии:

Разбор олимпиадных решений и их заданий состоится в дистанционном формате 28 января 2021 года с 15.00 до 16.00 по ссылке, которая заранее будет направлена в органы управления образования муниципальных образований Калининградской области.

Процедура показа работ будет проходить 29 января 2021 года с 9.00. Место показа работы участника – общеобразовательная организация, в которой участник регионального этапа обучается.

29 января 2021 года ГБУ КО «РЦО» с 9.00 по 17.00 в сканированном виде на адрес электронной почты centerobr@mail.ru принимаются заявления на подачу апелляции о несогласии с выставленными баллами. 30 января 2021 года с 14.30 (по индивидуальному графику) будут проводиться апелляции о несогласии с выставленными баллами также в дистанционном формате.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]