Вечером 3 июня состоялось торжественное закрытие третьей летней смены Сезонной школы современной коммуникации «Конструктор».

Ребята подвели итоги своей кропотливой работы в течение двенадцати дней, которые мы ощутили как миг.

Для участников самыми яркими мероприятиями смены стали «Монстрация», «Мафия» и «Танцпереговоры». В течение смены жители Парка коммуникации посетили 4 блока образовательных тренингов, где обучались навыкам коммуникации, познавали основы ведения конфликтов и отрабатывали приобретенные навыки на практике.

Смена прошла очень ярко, насыщенно и быстро. Чтобы вспомнить самые запоминающиеся моменты, жители Парка коммуникации подготовили короткие видеоролики, в которых рассказали об истории своих поселений. Каждый трейлер был встречен настоящими овациями!

С торжественным словом выступил заместитель Директора Центра развития одаренных детей по научно-методической работе Белых Александр Владимирович: «Благодаря проекту «Кампус молодежных инноваций», у вас появились друзья не только из Калининградской области, но и из Республики Беларусь. Цените эти контакты, продолжайте общаться. Мы надеемся, что в глубине сердца этот «Кампус» останется у вас навсегда. Не хочется, чтобы коммуникация закончилась, как только вы поедете домой. Мы хотим, чтобы общение между вами, странами продолжалась.

Общайтесь дальше, создавайте новые и интересные темы, создавайте проекты – все в ваших руках. Я уверен, что «Кампус» — это точка отправления в вашу большую дружную семью. Не упускайте этот случай, который вам выпал. Дерзайте, действуйте! Вы – тренд, который завтра будет реализован в большие интересные проекты, чьими результатами мы будем гордиться».

Большим удивлением стал сюрприз от делегации из Республики Беларусь. Ребята и сопровождающие исполнили песни, а лицеисты МЧС показали потрясающий танец. Участников делегации долго не хотели отпускать со сцены.

После номеров наставники Парка коммуникации наградили самых активных и талантливых жителей. Север стал частью света, набравшим наибольшее количество земельных единиц. Успешное окончание смены ребята завершили дискотекой. Танцы, последние объятия, признания в самом важном – мы верим, что «Конструктор» только начинается, ведь коммуникация не закончится в Центре. Об этом нам рассказал Алексей Карпушин из Минска: «Смена – шикарная. Мне больше всего запомнились тренинги и образовательные блоки. Самым интересным тренингом для меня был «Как правильно сказать «Нет»». Я научился твердо стоять на своем и правильно общаться с людьми в любых ситуациях. Я буду скучать по Центру, он подарил мне незабываемые впечатления и познакомил с прекрасными людьми. Я очень хочу вернуться еще раз!».

Сезонная школа современной коммуникации «Конструктор» дала отличный старт проекту «Кампус молодежных инноваций» в Центре развития одаренных детей. Ребята из Республики Беларусь стали первыми участниками из числа иностранных гостей, которые эти летом посетят ЦРОД. В рамках проекта «Кампус молодежных инноваций» мы ждем делегации из Литвы, Польши и Германии на сменах «#ЦРОД! Камера! Мотор!» и «Траектория». Партнерами смены «Конструктор», которая проходит в рамках проекта «Кампус молодежных инноваций», являются Творческое Объединение «#ШАШНИКИ», Российский центр науки и культуры в Минске, Отделение Посольства Беларуси в России в городе Калининград и ОАО Авиакомпания «Белавиа».

Аватар

От szahlinyuk