Всероссийская программа «Сириус.Лето: начни свой проект» приглашает к участию школьников 7-11 классов. Под руководством наставников из числа студентов ВУЗов участники проекта будут разрабатывать научно-технологические, инженерные и исследовательские проекты.

В течение лета школьники спокойно могут найти задачу для проектной работы для следующего учебного года, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего года.

Для школьников «Сириус.Лето» – это возможность включиться в работу над актуальной практической задачей, найти наставника, определиться с профессией и подготовить проект для участия во всероссийских и международных конкурсах, в том числе в Конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Студенты 3-5 курсов, магистранты и аспиранты региональных вузов получат опыт педагогической практики в проектной деятельности, познакомятся с потенциальными работодателями, смогут проявить себя и трудоустроиться.

Проектные команды, сформированные из школьников и наставников, решают задачи на базе регионального вуза. Под эти задачи будут созданы специальные рабочие места для студентов-наставников с помощью региональных программ поддержки студентов во время практики, собственных ресурсов вузов и поддержки Минобрнауки.

На платформе Сириус.Онлайн уже открыт доступ к заданиям от ведущих российских компаний, университетов и исследовательских центров.

Подача заявки осуществляется на сайте «Сириуса» до 8 августа.

Выбрать проект можно до 31 августа. Работать над проектами участники будут в течение всего следующего учебного года.

Подробнее о проекте.

Аватар

От szahlinyuk