08 ноября 2022 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников экономике

Экономика – одна из сложнейших тем курса «Обществознание», а также очередная предметная область в череде олимпиадных соревнований ВсОШ.

08 ноября 2022 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников экономике, в которой приняли участие 715 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций всех муниципальных образований Калининградской области, что на 80 участников больше, чем в прошлом году.

Наибольшее количество участников олимпиады среди одиннадцатиклассников – 188 человек.

Для возрастной группы участников 7-8 классов время выполнения заданий составляет 120 минут. Для возрастной группы участников 8-9 классов время выполнения заданий составляет 150 минут, а для учащихся 10-11 классов – 180 минут.

Олимпиадные задания по экономике разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Бурдакова Наталья Владимировна – учитель экономики государственного автономного учреждения Калининградской области общеобразовательной организации «Школа-интернат лицей-интернат».

Задания для муниципального этапа по экономике составлены в соответствии с требованиями региональной предметно-методической комиссии по экономике и представлены в трех типах: задания, выявляющие знание участниками олимпиады предмета экономики; межпредметные задания, показывающие связь экономики с математикой, социологией и т.д.; компетентностные задания, выявляющие умение участников применять экономические концепции к задачам реального мира.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 16 ноября 2022 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Следующая олимпиада состоится 09 ноября 2022 года по мировой художественной культуре. Желаем всем участникам олимпиады успехов!

Справочно: в олимпиаде по МХК в 2021 году приняли участие 633 человека.