Вчера прошла финальная читка сценариев съёмочных групп, ведь не все из них были полностью готовы к реализации. Все пробелы в истории каждой будущей киноленты убраны, ребята сходили на последние занятия профессиональных сообществ, а значит стартует первый день съёмок!

Ребята сняли первые удачные дубли и разбили тарелки с названием своих фильм. Эта традиция соблюдается на каждой площадке, а если съёмочная группа сможет собрать кусочки разбитой тарелки — то фильм будет удачным. Конечно, не обошлось и без первых казусов, но все сотрудники достойно перенесли неудачи.

После целого дня съёмок, ребята насладились интеллектуальной игрой «Квиз на бис» от партнёров ЦКМ «Держи пять!». Участники смены провели вечер, угадывая разные музыкальные композиции по минусам песни, задом наперёд, а также они пытались вспомнить саундтреки из фильмов своего детства. Среди участников смены победила команда «Огурчики» из третей кинокомпании. В общем зачёте победила команда наставников и кураторов «Пенсионный фонд России».