Первыми свои знания проверят ребята, изучающие французский язык, олимпиада по которому состоится  в течение двух дней, 11 и 12 января, в школе № 21 г. Калининграда. Она состоит из двух туров – письменного и устного. В олимпиаде примут участие 11 школьников 9-11 классов из образовательных организаций города Калининграда.

Открыла региональный этап министр образования Светлана Трусенева, которая встретилась с одаренными школьниками на олимпиаде по французскому языку: «Вы прошли уже два самых сложных и массовых тура – школьный и муниципальный. В течение двух дней постарайтесь продемонстрировать свой максимум и войти в региональную сборную, которая будет представлять Калининградскую область на всероссийских соревнованиях».

Всего интеллектуальные состязания пройдут по 23 предметам, к участию приглашены более 1,5 тысяч обучающихся 9-11 классов. Самыми многочисленными по составу участников является олимпиада по английскому языку, математике, физике, физической культуре, истории, основам безопасности жизнедеятельности.

Завершится региональный этап 25 февраля олимпиадой по праву.

Аватар

От szahlinyuk