В ночь на 17 июня Янтарный город накрыла тьма. Панночка, Пиковая дама, зомби, призраки и утопленники пробрались в Янтарный город и давай пугать кварталят. Но жителей Янтарного города голыми руками не возьмешь. Что и доказали участники квеста «Ночь страха» – старшие кварталы.

Dfb5S6FBuVc Emuw2aydSmg Utll2wrUfG8 y_Ucl2sInM0 1AkTLeT_Gc4 cfSX25XMOiA

 

Поздней ночью заскрипела дверь, и на пороге появился квартальный. «Нужно срочно помочь с декорациями для спектакля», – бормочет он, но кварталята уже чуют подвох. Неспешно одеваются, выходят на улицу и вслед за квартальным идут к административному корпусу, где «нужна помощь» с декорациями. Но стоит им лишь отвлечься на секунду, как квартальная исчезает, а кварталята, словно мотыльки, летят на свет костра. Здесь их уже ждет отставной военный (квартальный Ярослав Володько). Глядя на свой импровизированный факел, он рассказывает мифы и легенды Янтарного города, а заодно и  правила игры. «Ваша задача – пройти все испытания, не бояться и смотреть только вперед», – обращается к ребятам Ярослав Витальевич.

Вслед за отставным солдатом ребята отправляют по «дороге смерти» к гостевому дому. Обычно пустой, сегодня он полон незваных гостей, даже звуки вокруг него какие-то зловещие. «Не бояться и идти только вперед», – вспоминают наставления солдата ребята и решаются войти.

Посередине комнаты стоит ни много ни мало … Панночка. В ней не сразу можно узнать квартальную Ангелину Журину. Этой ночью она в белых одеждах, кожа ее мертвецки белая, а на голове – венок. Устрашающее зрелище. Еще сильнее щекочет нервы разносящиеся по дому звуки рояля. А играет на нем … призрак.

Участники квеста покидают гостевой дом и направляются к учебному корпусу. Но как же не просто в эту ночь добраться до цели! По пути кварталятам встречается многоликая нечистая сила, которая то и дело старается напугать путешественников. И без того тусклый свет, в один миг полностью исчезает: гаснет факел, а следом – и ночные фонари.

Хотя, может, потухший свет и к лучшему… В дверях учебного корпуса кварталят встречает обгоревший человек (квартальный Илья Сагиев), нежно сжимающий руку своей несчастной дочери (кварталенок Александра Остапченя). Именно они провожают жителей Янтарного города в зеркальную комнату. По пути слышатся крики и скрипы дверей, но кварталята не оглядываются и идут только вперед. «Кажется, тут никого нет», – радуются ребята, но внезапно хлопает дверь, телевизор с помехами начинает издавать зловещие звуки, и появляется мумия (квартальная Полина Катрич), которая так и норовит схватить кварталят. Тем временем в следующей комнате кварталят уже ждет ведьма Вика (1-й квартал) и похищает ключ от города, который непременно нужно вернуть. Причем так, чтобы не попасться ей на глаза.

«Уф… кажется, конец», –  было подумали кварталята, когда нашли ключ, но не тут-то было. Финал еще только ждет их впереди. В подвале затаилась Пиковая дама (пресс-секретарь смены Александра Бугаёва), которая потеряла свою куклу и просит кварталят вернуть ее. Но сделать это не так-то просто. То зомби (Ксения Купрацевич и Анастасия Рак) из шкафа вылезут, то утопленница с пути сбивает (квартальная Анастасия Даньшина), да и вообще сплошная тьма и нечистая сила вокруг. Но все, кроме первого квартала, с задачей справились, и кукла благополучно возвращена хозяйке.

«Квест очень интересный, страшный, с массой персонажей и заданий. А чтобы его пройти, мне кажется, нужно было вспомнить, что у страха глаза велики, а наш главный страх – это воображение», – поделился впечатлениями представитель первого квартала Юрий Котышевский.

 Baj0ra

Аватар

От szahlinyuk