В рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, который пройдёт в Центре развития одарённых детей с 12 по 14 января, с открытой лекцией выступит активно читающий человек, доктор исторических наук и директор Калининградского филиала Международного университета в Москве, Ярцев Андрей Анатольевич.

На этот раз Андрей Анатольевич обсудит со школьниками из 49 школ Калининградской области искусство чтения; лекция носит одноимённое название: «Искусство читать: будущее книги и библиотеки в современном мире».

Начало мероприятия 13 января в 17:30. Открытую лекцию можно будет посмотреть в прямом эфире по ссылке размещённой 13 января на нашем сайте.

«С 2016 года изменились правила проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, все регионы приступают к выполнению задания в единое время, в нашем регионе — в восемь часов утра. Для того, чтобы ребятам было более комфортно, участников из муниципальных образований кроме областного центра мы размещаем в Центре развития одарённых детей и осуществляем подвоз к местам проведения олимпиады. Кроме того, по 11 предметам олимпиада пройдет в Центре развития одаренных детей, и участники из школ Калининграда также будут заселены накануне проведения олимпиады. Также состязания пройдут в БФУ им. И. Канта и школах Калининграда», — отметила временно исполняющая обязанности регионального министра образования Светлана.

Аватар

От szahlinyuk