01Пособие о патологиях сердечного ритма, образовательный сайт по профильным предметам, рейтинг пригодных для жизни планет, мобильное приложение с базой современного сленга, сервис виртуальной экскурсии, социально значимые публикации – этими и многими другими  проектами запомнился фестиваль идей потока 5/77, прошедший в Центре развития одаренных детей в минувшую пятницу, 16 ноября.

Почетными гостями финального образовательного мероприятия междисциплинарного потока стали специалисты по работе с молодежью, представители системы образования, общественной палаты, Министерства образования Калининградской области, которые вошли в экспертное жюри и оценивали итоговые работы школьников.

02Всего на Фестивале были представлены двадцать девять проектных идей лингвистической, образовательной, научной, медийной и социальной направленности. Оценивались работы по следующим критериям: целесообразность конечного продукта, уровень проработки прототипа, возможность дальнейшей реализации, перспективность, востребованность, презентация проектного продукта, качество ответов на вопросы.

«Вы крутые! Все, что вы делаете за 3-4 дня в ЦРОД, бывает уму непостижимо, а представьте, что будет, если вы продолжите свои усилия, поэтому ни в коем случае не забрасывайте свои идеи. Меньше переживайте, больше улыбайтесь на защитах, потому что никто, кроме вас, не знает о вашем проекте столько, сколько знаете вы. Удачи всем и большим успехов», — отметил заместитель директора «Комплексной детско-юношеской спортивной школы» Шевелёв Борис Евгеньевич на подведении итогов Фестиваля.

04Особую благодарность за работу, отдачу и заинтересованность ребятам также выразили преподаватели потока, которые наставляли маленьких гениев, помогали им в течение нескольких дней реализовать все творческие идеи.

С названием проектов, их целями и составами рабочих групп можно ознакомиться в документе. Спасибо всем за работу.

Аватар

От szahlinyuk