Школьники из Калининградской области успешно вернулись в родной регион после пребывания на четвёртой смене в международном детском центре «Артек» в Крыму. 12 ребят из нашего региона приняли участие в смене под названием «Земля – наш общий дом», она прошла с 5 по 26 апреля. 

«Артек» – это живописное побережье Черного моря с благоприятными природно-климатическими условиями. Экологическая смена в «Артеке» предоставила детям возможность соприкоснуться с природой одного из красивейших мест планеты.

«Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта — города Ялта, в поселке городского типа Гурзуф.

«Артек» создан в 1925 году, как небольшой летний палаточный лагерь. В первый год здесь отдохнуло всего 320 детей. В 2000 году в Токио «Артек» был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира.

В 2016 году «Артек» принял полуторамиллионного артековца за всю историю своей деятельности. За девять десятилетий «Артек» превратился в комплекс из 10 детских лагерей с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями.

 

Аватар

От szahlinyuk