С сентября по декабрь 2021 года пройдёт Осенний кубок Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Это командное соревнование школьников 3–11-х классов в решении инженерных кейсов и создании технического устройства, рисунка, макета или эссе. Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России.

Цель соревнования – популяризация знаний об инженерной отрасли, формирование у учащихся позитивного и ответственного отношения к этой области знаний, выявление наиболее перспективных учеников, заинтересованных в работе в топливно-энергетическом и минерально-сырьевом комплексах, атомной промышленности и смежных отраслях.

Осенний кубок Школьной лиги проходит по двум направлениям: «Решение кейса» и «Конкурс инженерных решений». Финалисты и победители Школьной лиги получают сертификаты и дипломы, гарантирующие дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ведущие вузы страны. Школьники также будут приглашены на профильные смены ведущих всероссийских детских центров, победители и призёры получат ценные призы.

Подробности об условиях проведения чемпионата и правилах участия в мероприятии: https://case-in.ru/league/21/

Аватар

От szahlinyuk