Обучающиеся групп олимпиадной подготовки по математике  Дмитрий Жук и Екатерина Липина вернулись из республики Адыгеи, где они приняли участие в Летней математической школе — 2017 (ЛМШ).

Школа продлилась 22 дня и была насыщена образовательными и развлекательными программами, где ребята смогли продемонстрировать не только знания в области точных наук, но и свои творческие способности.

Место проведения ЛМШ – учебная база Адыгейского государственного университета «Горная легенда», расположенная в 50 км от  Майкопа в живописном месте в предгорьях Республики Адыгея. База «Горная легенда» прошла реконструкцию в 2016 году, в результате чего повысилась комфортность пребывания участников. Проживание предполагается в новых корпусах, в котором имеются  душевые кабины и туалетные комнаты.

Для справки: 

Олимпиадная подготовка обучающихся по направлению «Математика» осуществляется ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей» совместно с БФУ им. И. Канта с февраля 2017 года по итогам конкурса проектов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, направленных на реализацию мероприятий в сфере обеспечения подготовки обучающихся образовательных организаций Калининградской области к участию в мероприятиях межрегионального, всероссийского и международного уровней (приказ МО КО № 1447/1 от 30 декабря 2016 г.).
Основная цель программы – предоставление дополнительных возможностей обучающимся, имеющим особые достижения в изучении учебных предметов, для обеспечения высокого качества их подготовки к результативному участию в мероприятиях разного уровня.

Аватар

От szahlinyuk