21 декабря в Центре развития одарённых детей стартовал детский образовательный форум «Янтарные искры – 2015», участниками которого стали 83 школьника из 34 образовательных организаций Калининградской области. Для разработки собственных социальных, инновационных и IT-проектов  на форум приглашены ученики 6-11 классов. Они получат возможность собрать команду, разработать прототип своего проекта, получить рекомендации от ведущих экспертов региона, смогут принять участие в тренингах и образовательной программе, а на закрытии представить свой проект широкой аудитории.

IMG_6549 IMG_6497

Поприветствовать участников на открытии приехала Первый заместитель министра образования Калининградской области Короткевич Маргарита Игоревна. « Я желаю удачной работы и продуктивных решений, которые можно было бы ои 6-11 классов. Они получат возможность собрать команду, разработать прототип своего проекта, получить рекомендации от ведущих экспертов региона, смогут принять участие в тренингах и образовательной программе, а на закрытии представить свой проект широкой аудитории.щутить в скором будущем.  Я надеюсь, что результатом форума станут 10 качественных проектов, которые придут к реальному результату», — поделилась своими ожиданиями Маргарита Игоревна.

IMG_6530

Вторым гостем стала представитель «БинБанка», одного из спонсоров «Янтарных искр -2015», Жигунова Жанна Александровна, которая пожалела ребятам удачи и отметила, что их банк всегда открыт новым идеям и людям, которые принесут их за собой.

IMG_6488 IMG_6557 IMG_6501

Завершил церемонию открытия Сергей Станиславович Гоман, директор Центра развития одарённых детей следующими словами: «Для Центра значимо, что вы разделяете с нами ценность познания и поиска. Мы надеемся, что форум станет для вас площадкой, где вы сможете успешно развить и реализовать свои идеи.»

Оргкомитет детского образовательного форума «Янтарные искры – 2015» благодарят всех спонсоров и партнёров за помощь в организации и проведении.

Аватар

От szahlinyuk