Школа проходит под девизом: «Осваиваем иностранные языки, исследуем окружающий мир и развиваем творческие способности».

Основной целью программы школы является формирование у участников интереса к изучению профильных направлений, а также углубление знаний в (естественных, точных, гуманитарных науках), научно-исследовательской деятельности, развитию творческих способностей.

Участники, разделившись на 12 автономных лабораторий, пройдут все стадии научного поиска: от выявления гипотезы, постановки целей и задач, до представления результатов исследований. Ребята будут заниматься совершенствованием разговорных навыков по английскому, немецкому и русскому языкам.

Межпредметность – одна из главных тенденций развития современного образования. Два направления – лингвистическое и естественнонаучное – создадут уникальную образовательную среду, межпредметная коммуникация подарит множество вдохновляющих идей и открытий. Общение с молодыми учёными поможет создать новую мотивацию для обучения.

Сроки проведения летней школы «Лаборатория Z+»: с 31 июля по 14 августа 2017 года. Школа реализуется при партнерстве с институтами Балтийского федерального университета им И. Канта.

Аватар

От szahlinyuk