В Центре развития одаренных детей проходит обсуждение методических материалов проекта образовательной программы по хоккею с шайбой, разработанной и апробированной в период со 2 по 16 июля 2021 года.

Апробация методик программы спортивной подготовки проходила с участием 39 школьников 7-12 лет под руководством Романа Овчинникова, мастера спорта, инструктора по общей физической подготовке МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой.

В обсуждении результатов реализации проекта программы приняли участие методисты и педагоги, заместитель директора по научно-методической работе и директор ЦРОД, а также сотрудники МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой.

«Уже не первый год на площадку Центра развития одаренных детей приезжают тренироваться хоккеисты. Руководители программ подготовки каждый год отмечают высокий уровень организации пребывания детей в Центре в каникулярный период.» — отмечает Бруно Андиньш, методист ЦРОД.

«Для детей-участников интенсивной программы проводились теоретические и практические занятия, тренировки и мастер-классы с участием специалистов и спортсменов МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой. Сначала мы не планировали организацию интенсивных программ по хоккею, но опыт проведения этой смены показал, что площадка ЦРОД хорошо для этого подходит. Кроме того, интенсивные спортивные программы по хоккею организованы и в Образовательном центре для талантливых детей России «Сириус», где уже проводится отбор и подготовка кандидатов в юниорскую сборную команду России. Мы могли бы готовить детей к конкурсному отбору на участие в этой программе!» — предложил Ершов Петр, заместитель директора по научно-методической работе ЦРОД.

Напоминаем, что 1 сентября на базе Центра развития одаренных детей открывается новое структурное подразделение, которое будет работать по модели Образовательного центра «Сириус». С 1 марта по 31 августа 2021 года проводится апробация образовательных программ по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт», планируемых к реализации в следующем учебном году.

Аватар

От szahlinyuk