Целью  образовательной программы является выявление математически одаренных школьников Калининградской области, а также максимальное развитие их математических и творческих способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней.

Образовательная программа проходит на платформе «Сириус.Курсы» одновременно с программой сопровождения участников январской математической образовательной программы Образовательного центра «Сириус» по тем же материалам. Примерное содержание программы текущего года публикуется на сайте Образовательного центра «Сириус». Программа состоит из учебных модулей и практикума решения задач «Задачный практикум» на платформе «Сириус. Курсы». Письменные решения школьников проверяются преподавателями.

Преподавателями программы выступают педагоги, прошедшие необходимую проверку квалификации в Образовательном центре «Сириус».

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 7-9 классов образовательных организаций, реализующих программы общего образования в Калининградской области и удовлетворяющие хотя бы одному из следующих условий:

— прошедшие обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам «Математика и информатика в работе с Большими данными» или «Математика и физика повышенной сложности», «Олимпиадная подготовка по математике»;

— победители и призёры регионального и/или всероссийского этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике;

— успешно прошедшие дистанционные учебно-отборочные курсы и дистанционное тестирование в рамках январской математической программы Центра «Сириус» 2021 года;

— имеющие сертификаты двух открытых дистанционных курсов по программам Сириус.Курсы, среди которых хотя бы один математический («Дополнительные главы геометрии», «Дополнительные главы комбинаторики», «Дополнительные главы алгебры»).

Регистрация открыта с 08 по 31 декабря 2021 года. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Список школьников, приглашенных для участия в образовательной программе, будет опубликован на сайте ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей» не позднее 22 января 2022 года.

Ознакомиться с положением можно здесь.