Подача апелляции

Правила подачи и рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами по итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Калининградской области  в 2023 -2024 учебном году.

Уважаемый Апеллянт, подавая заявление на апелляцию о несогласии с выставленными баллами (далее – Заявление) по итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Калининградской области, Вам необходимо учитывать и строго соблюдать следующие правила.

  1. Подавать Заявление участник олимпиады должен в строго установленное время, указанное в памятке о проведении олимпиады, а именно на 6 день после олимпиады с 12:00 до 17:00.

Заявления, поданные по истечении установленного срока, не рассматриваются. Заявления подаются посредством отправки заполненной формы на электронную почту   vsoshapelya@yandex.ru.

2. В Заявлении необходимо заполнить всю запрашиваемую информацию, в том числе указать задания, с оцениванием которых участник олимпиады не согласен.

3. Участие в апелляции допускается как очно, так и (или) с использованием информационно — коммуникационных технологий (дистанционно) в помещениях образовательной организации, где обучается апеллянт, оборудованных средствами видеозаписи.

4. Апелляции проводятся только в присутствии ответственного сотрудника образовательной организации (ответственный в аудитории), в которой обучается участник олимпиады, несогласный с выставленными баллами.

5. При дистанционной форме проведения апелляции, апеллянт должен находиться в помещении, образовательной организации, в которой он обучается. Нахождение посторонних лиц во время апелляции не допускается.

6. При дистанционном участии апеллянту на почту отправляется ссылка для участия в апелляции и время проведения апелляции.

7. Апеллянт должен иметь с собой паспорт и бланк приложения к протоколу апелляции, расписку об ознакомлении с результатами апелляции   о несогласии с выставленными баллами, (далее — Расписка).

8. В процессе апелляции участник олимпиады должен подтвердить наличие необходимых документов и подлинность своей работы.

9. Время, отведённое на рассмотрение апелляции, составляет 10 минут.

10. Во время процедуры апелляции беседу с апеллянтом ведут члены апелляционной комиссии, утвержденной приказом Министерством образования Калининградской области. Заседание членов апелляционной комиссии проводится без участия апеллянта.

11. По окончании апелляции участник олимпиады заполняет Расписку, в её заполнении апеллянту помогает ответственный в аудитории. Сканированная копия Расписки сразу после проведения апелляции отправляется на почту vsoshapelya@yandex.ru

12. Во время апелляции ведется видеозапись.

13. Апелляционная комиссия не рассматривает:

– апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев;

– методики оценивания их выполнения.

Черновики и пометки в бланках заданий при проведении апелляции не рассматриваются.

14. Участник вправе письменно (в Заявлении или в отдельном заявлении) просить о рассмотрении апелляции без его участия.

15. В случае неявки без объяснения причин участника, не просившего о рассмотрении апелляции без его участия, на процедуру рассмотрения апелляции Заявление считается недействительным и рассмотрение апелляции по существу не проводится.

16. На основании протокола апелляционной комиссии председатель жюри вносит изменения в рейтинговую таблицу и определяет победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по соответствующему общеобразовательному предмету.

17. Решение апелляционной комиссии регионального этапа всероссийской олимпиады школьников является окончательным.

Форма заявления доступна по ссылке.