Сегодня на базе 21 школы состоялся первый тур ВСоШ по французскому языку.

О ходе Олимпиады и сложностях заданий мы поговорили с председателем жюри, Натальей Сергеевной Щербаковой, старшим преподавателем Института образования БФУ имени И. Канта.

«Конкурс на понимание письменного текста и задание по описанию художественных изображений требуют не только хорошего владения языком, но и знаний в соответствующих областях, таких как искусство и культура. Это делает участие в Олимпиаде интересным вызовом для школьников. Но мы всегда надеемся, что кто-то из участников сможет получить максимальное количество баллов и достойно представить регион на всероссийском уровне», — рассказала член жюри.

В понедельник участников ждёт разговорный тур, где они смогут показать не только знания, но и умение пользоваться языком.

Желаем всем удачи!