1Встреча на высшем уровне состоялась 16 июня в северной столице, где проходит Петербургский международный экономический форум. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов провел рабочую встречу с президентом международной компании Samsung Electronics Сан Чин Парком. В рамках встречи представители компании Samsung отметили, что калининградская площадка IT школы SAMSUNG стала лучшей по итогам учебного года.

2AvkTf4-AH4Николай Цуканов дал высокую оценку социально-образовательным проектам, которые реализуются в Калининградской области при участии компании Samsung. В свою очередь представители компании Samsung отметили, что калининградская площадка «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» по итогам признана лучшей среди более чем 20 регионов России. Также на встрече обсудили новый проект «Образование для ВСЕХ», к которому самый западный российский регион планирует присоединиться уже в июне этого года.

Также Калининградскую область на форуме в Санкт-Петербурге представляют зампредседателя правительства Калининградской области Антон Алиханов, министр экономики Калининградской области Анастасия Кузнецова, генеральный директор Корпорации развития Калининградской области Павел Фёдоров и директор ЦРОД Сергей Гоман.

Напомним, социально-образовательный проект «IT ШКОЛА SAMSUNG» реализуется на площадке Центра развития одаренных детей в поселке Ушаково, в которой два учебных класса оснащены комплексным интегрированным решением Samsung School. В первый учебный год проекта конкурс на поступление в «IT ШКОЛУ SAMSUNG» составил 4 человека на место, спустя год — 7 человек  на место. Обучение проходят ребята из Калининграда, Советска, Балтийска и других городов региона. В основу курса заложены методические материалы, разработанные опытными специалистами Научно-исследовательского Центра Samsung Electronics Russia при поддержке преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ).

С 2014 года в рамках программы «Образование для ВСЕХ» Samsung Electronics стал технологическим и социальным партнером проекта «Сетевое Образовательное Содружество «УчимЗнаем». Эта инициатива направлена на создание единого социально-образовательного пространства для детей находящихся на длительном лечении в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и Российской детской клинической больнице в Москве. В этом проекте также Samsung Electronics также предоставляет свое интегрированное решение Samsung School и различную технику: интерактивные доски и планшеты. Участники проекта «УчимЗнаем» получают возможность обучения в специально оборудованных классах, а также могут подключаться к урокам удаленно.

В Калининградской области проект решено реализовать в Детской областной больнице, в которой компания Samsung Electronics уже оборудовала два класса современным технологическим решением Smart класс. В июне этого года планируется подписание соглашения о реализации проекта на территории Калининградской области. Обучение по проекту начнется с 1 сентября 2016 года.

 

 

Аватар

От szahlinyuk