Как попасть в Центр в учебном году

В течение учебного года Центр развития одаренных детей организует программы дополнительного образования для школьников с 7 по 11 классы, обучающихся в образовательных организациях региона – опорных площадках по развитию физико-математического и лингвистического образования на территории региона.

Центр развития одаренных детей — образовательная организация Калининградской области с уникальным опытом работы, содержательными программами, профессионально подготовленной командой педагогов и воспитателей.

Профильные образовательные потоки ЦРОДа — это комплексные программы, направленные на повышение уровня профильных знаний, формирование начальных профессионально значимых компетенций, профессиональной ориентации, устойчивого интереса к деятельности по выбранным профиля обучения.

Участниками потока становятся школьники 7-11 классов, проявивших высокую мотивацию к развитию в различных сферах образования, проявляющие устойчивые лидерские качества, а также активисты региональных мероприятий, конкурсов и прочее.

Цель программ потоков: формирование первичных профессиональных навыков, культуры мышления у школьников, повышения уровня мотивации к развитию:  комплексная подготовка в олимпиадным испытаниям по выбранным предметам школьной программы.

Графики потоков  на учебный года представлены на официальном сайте ЦРОД.

Более подробно с условиями набора школьников на обучение в Центре развития одаренных детей можно ознакомиться в положениях каждого конкретного потока, список документов участника образовательных потоков, необходимый для успешного заезда.

На поток можно попасть по результатам конкурсного отбора.

Для участия в одной из программ необходимо подать заявку на нашем сайте и выполнить конкурсные задания. По итогам выполнения конкурсных заданий и оценки портфолио составляется рейтинг всех участников конкурсного отбора, согласно которому участники приглашаются к участию в образовательном потоке по выбранной программе.

Ознакомиться с потоками, на которые открыт конкурсный отбор в данный момент можно здесь.

Ознакомиться со всеми предстоящими потоками на 2023-2024 учебный год можно здесь.

Обращаем Ваше внимание, что согласно положению о порядке отбора школьников и комплектовании профильных образовательных смен ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей», НЕ ДОПУСКАЕТСЯ повторное участие обучающихся в образовательном потоке по одному профилю в течение полугодия. 

По вопросам конкурсного отбора обращайтесь по номеру горячей линии +7 (921) 007-25-08 с 10:00 до 18:00 по рабочим дням или на почту malinovskaya.crod@gmail.com