02Сегодня, 27 апреля, в Центре развития одаренных детей завершился крайний в этом учебном году поток 14/71-15/72. Его участниками стали 98 школьников 7-10 классов, обучающиеся проекта олимпиадной подготовки по литературе, русскому языку, английскому языку, информатике и немецкому языку.

В течение 12 дней участники потока посетили несколько учебных модулей, по каждому из которых сдали зачеты. Дисциплин было много, — все они были нацелены на будущие высокие баллы на экзаменах и победы в олимпиадах.

Каждый день был наполнен яркими и запоминающимися творческими событиями, которые готовили для ребят воспитатели потока. Это и квесты, и тематические игры, кинопоказы, ролевые игры, и командообрзование, и танцевально-музыкальные мероприятия. Но больше всего ребятам запомнилось закрытие.

Вечер был посвящен компьютерным играм. Каждой группе стоило подготовить сценку по определенной игре. У первой группы — «Весёлая ферма», у второй — «Assassin’s creed», у третьей — «The sims», у четвертой — «Mortal combat». В центре сюжета оказался персонаж Ральф, где он и его друзья потерялись среди чужих игр, а остальные действующие лица помогали им.

03В ходе мероприятия участникам потока вручили сертификаты о прохождении учебных модулей, а после закрытия все группы остались в зале на общую свечку. Каждый смог поблагодарить друг друга за проведенное вместе время, повязывая на импровизированные нашейные нити ленточки, каждая из которых была словом «спасибо». После трогательной церемонии зал наполнился музыкой и песнями под гитару.

Мы благодарим всех участников, за то, что радовали нас своими успехами и улыбками в течение этих дней. Желаем удачно сдать экзамены и хорошо отдохнуть летом.

Аватар

От szahlinyuk