Сегодня, 16 марта, в Центре развития одаренных детей прошел Заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ.

Из большого списка школьной программы школьники опробовали сегодня свои силы в следующих предметах: физика, обществознание, география, экономика, медицина, право, химия. Проходила олимпиада в два этапа. Всего в написании работ приняли участие 11 школьников 10-11 классов.

Также в рамках мероприятия администрация Центра обсудила с коллегами из Санкт-Петербурга перспективы дальнейшего сотрудничества, и в знак благодарности за партнерство, СПбГУ подарил Центру методические указания по подготовке к олимпиадам.

☝Для справки: победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном Минобрнауки России, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, — в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады могут быть приняты в СПбГУ без вступительных испытаний на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады.

Аватар

От szahlinyuk