24 августа Центр развития одаренных детей посетил наш партнер и руководитель проекта «Атлас новых профессий» Дмитрий Александрович Судаков. Буквально сутки назад Дмитрий Судаков на пленарном заседании региональной конференции «Образование для будущего: многообразие возможностей в едином образовательном пространстве города» говорил о том, какие в будущем нас ждут трансформации в промышленности и в сфере услуг, как быть готовым к этим вызовам, а уже сегодня в рамках тематической смены «Янтарный город: Траектория» поделился с ребятами тем, как им научиться строить собственную образовательную траекторию.

Важно отметить то, что коробочная версия «Атласа» была участниками уже опробована, а сегодня они встретились с разработчиком этой игры. Дмитрий рассказал участникам смены о важности образования в настоящее время, поделился историей создания «Атласа» и ответил на животрепещущие вопросы кварталят.

«В жизни существуют те вещи, которые ты хочешь реализовать. Для меня такой вещью стал «Атлас». Когда моя дочь закончила школу, я хотел помочь ей сориентироваться в мире, это меня и натолкнуло на идею создания атласа профессий. Но не стоит воспринимать его как какой-то утвержденный фиксированный набор специальностей — в будущем какие-то профессии утратят свою актуальность. Также советую не думать, что вы выберете одну профессию и будете ей следовать всю жизнь — вполне возможно, что со временем захочется поменять вид деятельности», — ответил на вопрос об идее создания атласа профессий Дмитрий Александрович.

После встречи Дмитрий Судаков также согласился на интервью от нашего пресс-центра. О том, почему важно учиться, в каком возрасте лучше всего определиться с профессии и кое о чем еще смотрите в видео.

 

 

Аватар

От szahlinyuk