02В понедельник, 12 ноября, в Центре развития одаренных детей стартовала Междисциплинарная проектная школа, объединившая рекордное количество учащихся на потоке. Чтобы подтянуть свои знания в различных сферах предметных интересов, обменяться опытом со сверстниками, а также обучиться командной работе и проектной деятельности, на поток 5/77 приехали 141 учащийся 8-10 классов из 19 муниципалитетов Калининградской области.

В первый день для школьников прошла традиционная информационная встреча с администрацией, где участники потока познакомились с деятельностью и программами Центра. После официального мероприятия состоялось интерактивное занятие «Поиск идей!», на котором с помощью воспитателей-кураторов ребята впервые поделились своими идеями друг с другом и сделали первые шаги в подготовке будущих проектов.

03Вечером каждая группа смогла поближе познакомиться, продемонстрировав свои отличительные качества на творческом открытии потока, известном своими яркими выступлениями и креативными номерами, которые готовят ребята вместе со своими воспитателями.

Ежедневно участники потока будут посещать образовательные блоки, программа которых подобрана с учетом сферы интересов ребят: английский язык, астрономия, искусство, краеведение, математика и физика, русский язык и литература, физическая культура и спорт; а также лекции, где школьники получат необходимую информацию для реализации и продвижения своих проектных идей. В программе также предусмотрены внеучебные мероприятия, такие как клубные пространства, интеллектуальные игры и творческие встречи.

Аватар

От szahlinyuk