С 19 по 21 декабря 2016 г. ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей» проводит ежегодный детский форум «Янтарные искры – 2016». Форум призван стать площадкой для старта идей и проектов старших школьников в различных областях науки и общественной деятельности.

img1

Структура Форума подобна структуре бизнес-инкубатора. Школьники разрабатывают свои проектные идеи под руководством опытных экспертов из научного и бизнес-сообществ региона. Итогом работы Форума станут прототипы, разработанные по лучшим и актуальным проектным идеям.

img2

Положение о форуме

За время Форума участники получат все необходимые знания для запуска и развития своего стартап-проекта: оценят жизнеспособность идеи, составят рабочий бизнес-план, наметят основные шаги по его реализации, разработают реальный прототип, будут иметь возможность получить консультационную помощь от менторов и экспертов.

Участниками Форума могут быть обучающиеся 8 – 11 классов образовательных организаций Калининградской области.

Для участия в Форуме каждому обучающемуся необходимо до 10 декабря 2016 года пройти регистрацию и описать свою проектную идею по схеме:

  1. Название проекта.
  2. Актуальность и новизна.
  3. Цель проекта.
  4. Проблема, которую решает этот проект.
  5. Краткое описание ожидаемого результата.

К участию в Форуме допускаются проекты, разработка которых закончена не более чем на 50%.

По результатам экспертной оценки до 14 декабря 2016 года будет отобрано 20 проектных идей. Их авторы будут оповещены Оргкомитетом не позднее 16 декабря и получат возможность представить свой проект на Форуме «Янтарные искры – 2016», который  будет проходить на базе Центра развития одаренных детей с 19 декабря по 21 декабря 2016 года.

В программу Форума включены популярные лекции ученых, занятия и консультации с преподавателями-предметниками, исследовательская и проектная деятельность, а также встреча с представителями власти и бизнес сообщества Калининградской области.

Расходы на питание, проживание и образовательную программу участников обеспечивают организаторы Форума.

По окончании Форума состоится презентация готовых прототипов, выполненных в рамках проектов. Лучшие проекты, отобранные экспертами, будут рекомендованы к реализации.

Более подробно с Положением о Форуме и программой мероприятия можно ознакомиться тут

Дополнительную информацию можно получить у методиста ЦРОД Бруно Викторовича Андиньш по телефону: +7 921 009 35 07 или e-mail: centerdtc39@gmail.com

Аватар

От szahlinyuk