0531 октября в Калининграде стартовал Межрегиональный форум «Время учиться», который рассчитан на молодых педагогов, имеющих стаж профессиональной деятельности не более трех лет, а также педагогов в возрасте до 30 лет.

Программа Форума даст возможность молодым преподавателям познакомиться с возможностями формирования метапредметных и личностных компетенций учащихся, а также смогут посетить мастер-классы по предметным профилям.

На выставке образовательных организаций Центр развития одаренных детей представил свою площадку в качестве практической для молодых преподавателей и студентов, обучающихся на педагогических факультетах.

04Также в рамках Межрегионального форума молодых педагогов методист ЦРОД Бруно Викторович Андиньш провёл мастер-класс «Хорошо смеётся то, кто…. Как развивать чувство юмора каждый день?», где рассказал о роли юмора в развитии мышления. Бруно Викторовичу удалось поделиться авторскими методиками и инструментами для повышения познавательного интереса школьников к учёбе.

В качестве спикера первого дня также выступил с мастер-классом «Увидел и понял: искусство визуализации данных» Артур Олегович Бабошкин, преподаватель IT школы Samsung и Центра развития одаренных детей. На встрече с ним участники Форума узнали, как правильная визуализация данных в разы упрощает понимание и рассмотрели практические примеры использования современных инструментов для работы с инфографикой, которые изменят представление о её создании.

Форум продлится до 2 ноября, более подробную информацию о Форуме вы найдете на сайте: http://времяучиться.рф/.

Аватар

От szahlinyuk