В рамках фестиваля «Открытие-2030» делегация от Калининградской области, в которую вошли школьники региона, открыла для себя дополнительные навыки и знания в новых областях. Для расширения общего кругозора были организованы мастер-классы по правильному формированию команд и определению задач. Также в течение смены, для поддержания высокого уровня активности среди школьников, организаторами были проведены различные конкурсы с поощрительными призами, а уже в конце смены были выбраны самые активные участники фестиваля, в число которых вошёл Ган Евгений, обучающиеся МАУ ДО ДЮЦ «На Комсомольской».

«Самое удивительное данном фестивале, что в 3 рабочих дня организаторы смогли реализовать всё-то что бывает на более продолжительный фестивалях и при этом смогли удивить», — отмечает Евгений.

Одна из главных особенностей фестиваля — приглашенные гости, которые являются одними из лучших в своих сферах деятельности. Для привлечения внимания участников фестиваля ко Всероссийской олимпиаде школьников, были приглашены победители Всероссийской олимпиады школьников 2021 года по географии и астрономии, а для детей спортивной направленности в качестве спикера выступил олимпийский чемпион по гребле на каноэ.

Таким образом к концу программы дети смогли приобрести ряд новых навыков, получить полезные для них контакты, например, Виктория Быстрова получила контакты представителей экологических областей для продвижения своего проекта по переработке различных косметических Средств.

«Фестиваль»Открытие 2030 » стал новой точкой отсчёта для реализации себя и поиска новых возможностей. После лекции о проблемах экологии я получила контакты лиц, которые способны помочь мне реализовать мои проекты, тем самым попробовать повлиять на экологическую ситуация в мире», — рассказывает Виктория.

Справочно:

В состав делегации от Калининградской области вошли школьники, обучающиеся в следующих образовательных организациях: МБОУ СОШ г. Мамоново, МАУДО ЦРТД И Ю г. Озерска, ГАУ КО ОО ШИЛИ, МАУ ДО ДЮЦ «На Комсомольской», МАОУ СОШ 50 им. М. А. Булатова, МАУДО ДДТ г. Балтийска.