В Центре развития одаренных детей стартовал многопрофильный поток 3/87-4/88-5/89, участие в котором примут более ста учеников 5-11 классов из Калининградской области. Программа реализована при поддержке Министерства образования, Министерства спорта и Министерства по культуре и туризму Калининградской области, а также регионального Министерства экономического развития, промышленности и торговли.

Образовательная программа реализовывается по модели работы ОЦ «Сириус» Фонда «Талант и успех» и направлена на поддержание у школьников высокой мотивации к обучению. Партнёрами трёхнедельного потока стали: БФУ им и.Канта, КГТУ, школа-интернат (Калининград, ул. Спортивная), Информационный центр по атомной энергии, Балтийский проектный институт, Ассоциация инновационных предприятий нано-био-инфо-социо технологий, а также компании «Русский хлеб», «Аэроблок», «Залесский фермер».
Участников потока поприветствовал директор Центра развития одаренных детей Сергей Гоман: «Старт многопрофильного потока серьезный вызов для Центра. Мы с коллегами проделали большую организационную работу, наши партнеры постарались в образовательные блоки по своим направлениям заложить максимальный образовательный импульс для наших участников, повышающий их профессиональный уровень! Уверен, эти три недели для ребят станут максимально полезными!».

На открытии также присутствовали: заместитель министра спорта Скачков Евгений Борисович, представитель министерства по культуре и туризму Калининградской области Борисова Татьяна Юрьевна, руководитель департамента инновационного развития АО «Корпорации развития Калининградской области» Шишков Константин Андреевич, директор ГБУ КО «Спортивная школа по шахматам» Горин Леонид Сергеевич, старший тренер Гроссмейстерской шахматной школы Северо-Западного федерального округа Соложенкин Евгений Александрович. Все они пожелали школьникам успехов в освоении подготовленных для них программ, а также напомнили ребятам, как важно трудиться и погружаться в образовательные процессы.

Помимо этого, гости выразили благодарность директору Центра Сергею Гоману за подготовку площадки, на которой подростки будут проходить обучение.
В ходе потока будет реализована работа по трем направлениям: Наука, Спорт и Искусство. Преподавателями данных направлений стали ведущие специалисты сферы образования Калининградской области, учителя и работники высших учебных заведений региона.
Помимо образовательного блока, который является обязательным для всех участников, предусмотрена также работа клубных пространств. На этой неделе школьники смогут попробовать свои силы в написании авторских песен, в современной вышивке и юриспруденции, а также познакомятся с основами астрофизики и бизнес планирования.

На протяжении трёх недель ребят будут сопровождать наставники и воспитатели, имеющие большой опыт работы с высокомотивированной молодежью. Они подготовили для школьников интересную и насыщенную досуговую программу, которая будет проходить в свободное от обучения и клубных пространств время.

Аватар

От szahlinyuk